Поездка в Тунис

Очень многое слышали об удивительных возможностях талласотерапии, но, к сожалению, так и не довелось попасть на эту уникальную процедуру. Тогда вперед, поездка в Тунис – именно тот тур, который вам нужен.

Автобусное сообщение

На автобусе можно без проблем добраться в любой уголок страны. При этом существуют как международные рейсы, так и более короткие маршруты.

Автобусы, предназначенные для дальних поездок, довольно удобны. В них обязательно присутствует кондиционер, что делает поездку по этой жаркой стране очень комфортной. Но и стоимость билетов на таких маршрутах несколько выше, чем на обычные автобусы. Узнать их очень просто – машины окрашены в желто-зеленый цвет.

Проезд можно оплатить после посадки. Здесь есть кондуктора. Перед поездкой нужно обязательно внимательно познакомиться с маршрутом и местами, где будут произведены остановки. В летнее время рейсы на длинные расстояния отправляются исключительно по ночам, что спасает от невыносимой дневной жары.


TGM

Это не совсем обычный вид транспорта, который есть на каждом курорту страны. Внешне TGM очень похожи на классические трамваи, но гораздо меньше в размерах. Стоимость проезда равна 12 динарам.


Метро

Тунисское метро кардинально отличается от привычных подземок, поскольку за ним скрывается сеть скоростных трамваев. Транспорт начал свою работу еще в 1985 году. Сегодня в метро есть пять линий и 47 станций-остановок. Линии соединяют центр Туниса с пригородами. Некоторые станции служат одновременно остановками и для TGM, и для экспресс-поездов.

Железные дороги

Города Туниса соединят сеть железных дорог. Все поезда являются скоростными и в целом железнодорожное сообщение скорее походе на классическое наземное метро.
Билет нужно покупать непосредственно на станции до того, как вы войдет в вагон. Оплатить проезд можно уже после посадки, но придется заплатить двойную цену. Проехать безбилетником едва ли получится, поскольку в поездах всегда едет несколько контролеров.

Билет при входе в вагон нужно обязательно прокомпостировать. Цена поездки зависит от удаленности нужной вам станции.

Авиаперелет

Основной авиаперевозчик  страны – компания Tuninter. Основные города страны – Сфакс, Монастир, остров Джеба, Табарка и Тунис – соединены авиарейсами. При этом цена перелета не слишком высока, а рейсы отправляются ежедневно.

Водный транспорт

На Джербу можно попасть на комфортабельном пароме. И если люди могут совершать прогулку бесплатно, то за провоз машины придется выложить определенную сумму.

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2978
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3431
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2866
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать